Клиенты

Петроспирт


Петроспирт

Предприятие было создано 30 декабря 1935 года как ленинградский гидролизный завод - первое промышленное предприятие страны по получению этилового спирта из древесины.

В 1992 году завод становится закрытым акционерным обществом "Петроспирт", основной продукцией которого был спирт этиловый технический, который в настоящее время не выпускается. За последние годы на заводе проведена реконструкция старых цехов и организованы новые производства.

Предприятие - одно из первых отечественных производителей дезинфицирующих средств, выпуск которых был налажен в 1993 году. В настоящее время завод производит эффективные препараты группы кожных антисептиков, два вида жидкого мыла; настенные локтевые дозаторы  для антисептиков и жидкого мыла, а также средства гигиены, дезинфекции, предстерилизационной очистки, стерилизации. Надежное качество препаратов обеспечивается многоступенчатым контролем сырья, промежуточной и готовой продукции в аккредитованной лаборатории предприятия.
Специалисты предприятия постоянно занимаются разработкой новых препаратов.

На базе собственной артезианской скважины, глубиной 210 метров, налажено производствоство и розлив экологически чистой природной минеральной и питьевой воды:

Екатерингофская - минеральная лечебно-столовая вода,
Мариинская - слабоминерализованная лечебно-столовая вода,
Елизавета - кристально-чистая природная артезианская вода.


Возврат к списку