Клиенты

Группа Компаний ТЕТИС


Группа Компаний ТЕТИС

Группа компаний «Тетис» объединяет ведущих российских разработчиков, производителей и поставщиков подводного, поисково-спасательного, противопожарного снаряжения и оборудования, техники экстренной медицины, систем жизнеобеспечения для авиации, космонавтики, а также средств охраны надводных и прибрежных объектов со стороны акваторий.

Основные направления деятельности.

Разработка и производство подводной техники, комплексное оснащение профессиональных водолазных и аварийно-спасательных служб: полный спектр снаряжения и оборудование для выполнения работ под водой и системы жизнеобеспечения водолазов отечественного и иностранного производства.

Разработка и создание комплексов систем антитеррористической защиты со сторо-ны акваторий. Подобные комплексы включают в себя средства различного типа действия, объединенные единим программным обеспечением обнаружения, сопровождения и классификации целей. Комплексы создаются на базе современных отечественных разработок с применением зарубежных технологий.

Разработка и производство противопожарной техники и снаряжения, обеспечение поставок и послепродажного обслуживания дыхательных аппаратов на сжатом воздухе, компрессоров сжатого воздуха, средств индивидуальной защиты и пожарно-технического вооружения.

Поставка широкого спектра медицинской техники для служб скорой и неотложной помощи, спасательных служб, медицинских учреждений, министерств и ведомств России. Разработка и серийное производство дыхательной медицинской техники: кислородные ингаляторы для проведения кислородной или аэрозольной ингаляции; аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для проведения реанимации и оказания экстренной медицинской помощи; медицинские комплексы для одновременного оказания помощи большому количеству пострадавших, в т.ч. методом оксигенобаротерапии.

Поставка всех видов телеуправляемых и автономных необитаемых подводных ап-паратов (НПА) производства ведущих зарубежных компаний. На базе НПА разрабатыва-ются и производятся мобильные поисково-обследовательские комплексы различного назначения, объединяющие системы управления, обслуживания и транспортировки аппаратов.

Разработка и серийное производство дыхательных систем для авиации и космонавтики – комплекты кислородно-дыхательной аппаратуры для всех типов самолетов и кислородной аппаратуры для индивидуальных систем жизнеобеспечения, в том числе для выхода в открытый космос. Серийно выпускаются: системы подачи кислорода пассажирам при разгерметизации кабины самолета; элементы систем жизнеобеспечения в составе скафандров для выхода в открытый космос и установки спасения космонавтов; системы для обеспечения тренировок космонавтов в Центре подготовки космонавтов им. Гагарина; аварийные системы жизнеобеспечения пилотов ВВС.

Возврат к списку