Клиенты

МСЭИ



Московский социально-экономический институт создан в 1998 году. Основателями Института стали энтузиасты, педагоги, представители академической науки и специалисты-практики, объединенные вокруг Всесоюзного общества "Знание".

Кредо Института - непрерывность образования. Безусловно, в первую очередь, студенту необходимо полностью освоить учебную программу высшего профессионального образования. Так, в МСЭИ можно выбрать любую из 12 специальностей: юриспруденция, перевод и переводоведение, социальная работа, финансы и кредит, налоги и налогообложение, бухгалтерский учет и аудит, маркетинг, таможенное дело, экономика и управление на предприятии (по отраслям), менеджмент организации, прикладная информатика, организация и защита информации. Также вуз предоставляет возможность изучения дисциплин государственного стандарта одновременно по двум специальностям, например, "Юриспруденция" и "Таможенное дело" или "Юриспруденция" и "Налоги и налогообложение". Такая организация учебного процесса позволяет выпускникам получать сразу два диплома государственного образца о высшем образовании.

Чем больше студент получит дополнительных знаний и навыков, тем больше у него шансов получить на интересную, хорошо оплачиваемую работу, быть конкурентоспособным на рынке труда.

Наследуя славные традиции Всесоюзного общества «Знание», Институт огромное внимание уделяет развитию дополнительного образования. Сегодня в МСЭИ действуют курсы повышения квалификации и переподготовки профессиональных бухгалтеров, таможенного оформления. Став одним из учредителей Палаты налоговых консультантов, МСЭИ ведет подготовку специалистов по одной из самых востребованных на рынке труда специальностей «консультант по налогам и сборам». Всего же за последние 5 лет по программам дополнительного образования вуз обучил 69 тысяч человек!

Помимо этого, предусмотрены курсы на уровне начального профессионального образования, например, автовождения. У Института есть договоренность с фирмой "KIA MOTORS" о подготовке специалистов для работы в ее автосервисах. Фирма поставляет качественное современное оборудование, мы обучаем на нем будущих мастеров, предоставляя им реальную возможность трудоустройства и заработка. Поскольку у нас многие студенты оплачивают свое обучение из собственных средств, для них это - существенное подспорье.

Институт развивается, находится в постоянном поиске наиболее эффективных методов обучения, стремится всей своей деятельностью поддерживать идею гуманизации образования.

Возврат к списку